简体中文 | English | 健康教育 | 教职工电话 | 语言文字 | 文明创建 | 基金会 | 学科资源[校外] | 院校数据库 | 智慧校园  
设为首页
添加收藏
天气预报
网站首页 学校概况 党建工作 师资队伍 教学科研 华萌·宏志班 教工之家 招生专栏 百草园 名流来访 校外之声
国际部 50年校庆 内比外访 德育之窗 绿色夷陵 家长学校 图片文章 学科资源 电子阅览室 图片库 视频点播
 当前位置: 澳门皇冠滚球>>教学科研>>学科竞赛>>信息劳技 双击自动滚屏
第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛

发表日期:2018年1月9日   出处:信息技术组  作者:龙在江湖  【字号 】已经有位读者读过此文
>>>更多图片新闻、图片文章>>>
网站标有“湖北夷陵中学”的图片版权归夷陵中学所有,澳门皇冠滚球:未经允许不得转载,需要此图片的必须与夷陵中学取得联系并书面授权后才能使用!

本文地址:http://www.18andonvideo.com/Html/2018/1/2018-1-9-13697.html
文章摘要:第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛,标书劳动党开国元勋,意气洋洋临难不恐饱暖生淫。

  第二十三届信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)初赛、复赛已全部结束,我校在初赛中有75名同学获省一等奖,128名同学获省二等奖,复赛中4名同学获全国一等奖,11名同学获全国二等奖,6名同学获全国三等奖,5名同学获省一等奖,6名同学省二等奖,3名同学获省三等奖。

 

 全国一等奖获得者与指导老师杜清龙合影 左起:易捷、刘凌霄、郑天成、余欣然,指导老师杜清龙

  

  现将我校获奖名单公布如下: 

  复赛:

 

姓名

班级

奖次

郑天成

1622

全国一等奖

易捷

1621

全国一等奖

余欣然

1615

全国一等奖

刘凌霄

1622

全国一等奖

詹禹

1514

全国二等奖

汪鸿宇

1613

全国二等奖

甘天淳

1515

全国二等奖

杜思涵

1622

全国二等奖

王乐天

1622

全国二等奖

王文韬

1622

全国二等奖

叶沛文

1620

全国二等奖

周牧言

1621

全国二等奖

万祚全

1508

全国二等奖

刘子石

1714

全国二等奖

韩飘过

1620

全国二等奖

林俊臣

1622

全国三等奖

曾凡宇

1622

全国三等奖

黎正

1714

全国三等奖

袁嘉豪

1622

全国三等奖

郭文轩

1622

全国三等奖

陈哲涵

1622

全国三等奖

王鲲鹏

1714

省一等奖

杨文清

1714

省一等奖

张晋豪

1708

省一等奖

闵子杰

1608

省一等奖

覃一航

1622

省一等奖

黄李浩然

1619

省二等奖

许智宇

1620

省二等奖

段楚豫

1622

省二等奖

黎玥汝

1619

省二等奖

孙若楠

1608

省二等奖

万十一

1622

省二等奖

罗申奥

1613

省三等奖

黄玉芯

1513

省三等奖

周牧歌

1621

省三等奖

  

  初赛:

 

姓名

班级

获次

郑天成

1622

省一等奖

余欣然

1615

省一等奖

詹禹

1514

省一等奖

易捷

1621

省一等奖

曾凡宇

1622

省一等奖

杜思涵

1622

省一等奖

刘凌霄

1622

省一等奖

周牧歌

1621

省一等奖

叶沛文

1620

省一等奖

王乐天

1622

省一等奖

王昊旻

1514

省一等奖

甘天淳

1515

省一等奖

卢韬

1622

省一等奖

段楚豫

1622

省一等奖

许智宇

1620

省一等奖

付博之

1621

省一等奖

黄玉芯

1513

省一等奖

袁嘉豪

1622

省一等奖

汪鸿宇

1613

省一等奖

万祚全

1508

省一等奖

王文韬

1622

省一等奖

黄李浩然

1619

省一等奖

陈哲涵

1622

省一等奖

赵星宇

1513

省一等奖

韩飘过

1620

省一等奖

郭文轩

1622

省一等奖

付宇恒

1710

省一等奖

易明睿

1712

省一等奖

熊博文

1621

省一等奖

张世杰

1708

省一等奖

王鲲鹏

1714

省一等奖

郭胜贤

1622

省一等奖

覃一航

1622

省一等奖

周牧言

1621

省一等奖

郑悠然

1506

省一等奖

韩相成

1618

省一等奖

王子涵

1705

省一等奖

刘子石

1714

省一等奖

曹成哲

1720

省一等奖

陈景毅

1720

省一等奖

漆雅兰

1718

省一等奖

王小雨

1709

省一等奖

丁奕杰

1720

省一等奖

黎玥汝

1619

省一等奖

古一君

1616

省一等奖

赵嘉惠

1704

省一等奖

周子庚

1705

省一等奖

秦凯威

1719

省一等奖

余昭辰

1719

省一等奖

王诺贝

1720

省一等奖

罗申奥

1613

省一等奖

孙若楠

1608

省一等奖

刘秉升

1720

省一等奖

李昕诚

1622

省一等奖

张岩

1621

省一等奖

向秋怡

1617

省一等奖

袁贤宁

1611

省一等奖

黄恺越

1701

省一等奖

徐慧

1701

省一等奖

刘慧蕾

1702

省一等奖

余梅闯

1702

省一等奖

姜英杰

1708

省一等奖

张晋豪

1708

省一等奖

何帆

1710

省一等奖

刘梦茵

1710

省一等奖

柳青

1712

省一等奖

邓景怡

1714

省一等奖

黎正

1714

省一等奖

杨文清

1714

省一等奖

杨宇辰

1714

省一等奖

郭承志

1715

省一等奖

李文涛

1719

省一等奖

向恩达

1719

省一等奖

王玙戈

1720

省一等奖

李汉乔

1706

省一等奖

彭书悦

1708

省二等奖

周昊

1710

省二等奖

万十一

1622

省二等奖

陈子浩

1611

省二等奖

李尤仕林

1701

省二等奖

李知玮

1701

省二等奖

武塘鑫

1701

省二等奖

冯泽欣

1702

省二等奖

李晓琦

1702

省二等奖

邹志宇

1703

省二等奖

安鑫

1705

省二等奖

刘鹏飞

1705

省二等奖

代思源

1708

省二等奖

李伊凡

1708

省二等奖

杜诗雨

1710

省二等奖

潘宇豪

1712

省二等奖

郑雅然

1714

省二等奖

鲜于悦恒

1717

省二等奖

刘雨松

1719

省二等奖

王左彦舟

1720

省二等奖

魏文轩

1720

省二等奖

杨成博

1720

省二等奖

陈昕禹

1706

省二等奖

谢宗杰

1718

省二等奖

林俊臣

1622

省二等奖

郑尤美

1622

省二等奖

张思昊

1616

省二等奖

胡昕怡

1711

省二等奖

程门雪

1716

省二等奖

杨思捷

1719

省二等奖

鲁晨彦

1720

省二等奖

万永幸

1720

省二等奖

席雨晴

1720

省二等奖

周泽未

1613

省二等奖

兰天

1701

省二等奖

胡一恒

1708

省二等奖

江长阳

1708

省二等奖

刘海宇

1709

省二等奖

许芯月

1709

省二等奖

付文轩

1710

省二等奖

周程淅

1710

省二等奖

陈子荷

1714

省二等奖

黄宇杰

1714

省二等奖

刘泽昊

1714

省二等奖

魏若航

1714

省二等奖

吴雨航

1714

省二等奖

赵宇航

1714

省二等奖

崔小雅

1715

省二等奖

贺喆竹

1715

省二等奖

陈昕炫

1718

省二等奖

杜瑾萱

1720

省二等奖

饶世超

1701

省二等奖

李行知

1709

省二等奖

张鑫豪

1709

省二等奖

卢俊玮

1715

省二等奖

王楚晗

1717

省二等奖

邓秋妍

1719

省二等奖

万浩文

1720

省二等奖

朱嘉骏

1720

省二等奖

刘欣灵

1701

省二等奖

曹戈辉

1702

省二等奖

胡海晗

1710

省二等奖

文润宇

1710

省二等奖

瞿卉罡

1711

省二等奖

叶子颜

1714

省二等奖

代宇欣

1716

省二等奖

叶天润

1716

省二等奖

李连策

1718

省二等奖

邓思颖

1719

省二等奖

林子悦

1719

省二等奖

汪梓嫣

1719

省二等奖

张冠娅

1719

省二等奖

周晓东

1720

省二等奖

石景鑫

1621

省二等奖

闵子杰

1608

省二等奖

杨婧怡

1605

省二等奖

刘郦莹

1702

省二等奖

廖雪宇

1704

省二等奖

李靖熙

1705

省二等奖

胡兆银

1710

省二等奖

邓述鑫

1714

省二等奖

杨斌冰

1714

省二等奖

赵重洋

1714

省二等奖

邓博严

1719

省二等奖

向文怡

1719

省二等奖

陈邓一

1720

省二等奖

卢晓雅

1720

省二等奖

唐馨怡

1720

省二等奖

姚超群

1614

省二等奖

王清扬

1614

省二等奖

周延松

1701

省二等奖

黄春鑫

1702

省二等奖

黄琳璐

1702

省二等奖

李鹤鸣

1702

省二等奖

廖培钦

1703

省二等奖

刘静芸

1704

省二等奖

杨蕊绮

1704

省二等奖

欧阳美娅

1705

省二等奖

郭宇骁

1710

省二等奖

刘子昕

1710

省二等奖

陈新林

1714

省二等奖

刘宇飞

1715

省二等奖

沈宜凡

1719

省二等奖

彭高宇

1716

省二等奖

别筱溦

1621

省二等奖

陈兴格

1621

省二等奖

高可扬

1701

省二等奖

彭一

1701

省二等奖

唐鑫宇

1702

省二等奖

范伟杰

1703

省二等奖

乐肖芷伊

1703

省二等奖

吴瑕

1704

省二等奖

江靖宇

1705

省二等奖

吴泽宇

1705

省二等奖

杨秋婵

1705

省二等奖

周雨晨

1714

省二等奖

张露

1709

省二等奖

胡葛恩

1710

省二等奖

何欣玥

1711

省二等奖

张智勇

1711

省二等奖

徐灿

1714

省二等奖

胡传琦

1715

省二等奖

李润民

1717

省二等奖

邓钰婷

1720

省二等奖

韩林蒲

1720

省二等奖

梅楚翘

1720

省二等奖

胡力文

1706

省二等奖

刘梦寒

1706

省二等奖

 

 

(责任编辑:chinesedragon 审核:zhengyw)


上一篇:  [图]夷陵学子创客作品全省创佳绩
下一篇:没有了

                                                

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
澳门皇冠滚球版权所有
联系电话:86-717-6577288 6577388 6577688 查看各办公室直拨电话
地址:湖北省宜昌市城东大道51号 邮政编码:443005 传真:86-717-6577388  卫星定位
建议使用:1024*768分辨率,16Bit颜色,Netscape6.0、IE4.0以上版本浏览器和中文大字符集 
        微信号:夷陵中学  校长信箱:hbylzx@163.com  网站地图   鄂ICP备13013267号-1
网页设计:澳门皇冠滚球  澳门皇冠滚球